Главная » Новости » «Ленэнерго» обеспечит электроснабжение стадиона «Зенит-Арена» в срок

«Ленэнерго» обеспечит электроснабжение стадиона «Зенит-Арена» в срок

Компания «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») намерено в срок обеспечить электроснабжением строящий стадион «Зенит-Арена» на Крестовском острове в Санкт-Петербургне. Об этом сообщил в четверг ТАСС первый заместитель генерального директора «Россетей» Роман Бердников.

«Свои обязательства, необходимые для обеспечения надежного электроснабжения стадиона, мы выполним в срок — к октябрю 2016 года. Срывов никаких не будет», — подчеркнул он.

Как ранее сообщал ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Ленэнерго», компания планировала вложить до конца 2016 года 902 млн руб. в обеспечение надежности внешней схемы электроснабжения стадиона. Работы намерены были проводить в два этапа: на первом этапе специалистам предстояло проложить кабель от подстанции «Василеостровская» до набережной Малой Невы, а на втором — в течение восьми месяцев произвести работы по горизонтально направленному бурению дна Невской губы на участке от Южной дороги до улицы Кораблестроителей. В общей сложности до конца 2016 года — 3,2 км двухцепных кабельных линий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.