Главная » Новости » Компания Microsoft объявила о прекращении производства приставки Xbox 360

Компания Microsoft объявила о прекращении производства приставки Xbox 360

Американская корпорация Microsoft  прекращает выпуск игровой приставки Xbox 360. Об этом говорится в заявлении, опубликованном  на официальном сайте компании.

Microsoft начала выпускать Xbox 360 в 2005 году. С тех пор в мире было реализовано более 80 млн этих устройств. Предшественницей Xbox 360 была приставка Xbox, которую представили на американском рынке в 2001 году, а третьей по счету моделью в этой линейке и последней на сегодняшний день является Xbox One. Ее Microsoft начала продавать в США в 2013 году.

В заявлении компании констатируется, что в прошлом ноябре миновало 10 лет с того момента, как Xbox 360 впервые появилась на рынке. По словам главы отдела Microsoft, занимающегося разработкой приставок, Фила Спенсера, Xbox 360 сыграла ключевую роль в популяризации сетевого сервиса Xbox Live, с помощью которого, в частности, можно получать доступ к различной мультимедийной продукции и совместно играть в видеоигры.

По словам Спенсера, Xbox 360 с момента ее создания позволила пользователям провести за играми суммарно десятки миллиардов часов. «В Microsoft Xbox 360 много значит для всех, — отметил представитель компании. — И хотя она была очень успешной, реальность такова, что выпуск продукции возрастом 10 лет начинает создавать для нас трудности. Поэтому мы приняли решение прекратить делать новые Xbox 360».

При этом распродавать уже произведенные приставки в разных странах компания не прекратит, она продолжит обслуживать доступные на них сервисы, а также адаптировать для Xbox 360 некоторые приложения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.