Главная » Новости » Roshen не планирует продавать липецкую фабрику холдингу «Славянка»

Roshen не планирует продавать липецкую фабрику холдингу «Славянка»

Холдинг Roshen президента Украины Петра Порошенко опроверг информацию о возможной продаже липецкой фабрики российскому кондитерскому объединению «Славянка».

«Это неправда. «Славянка» интересовалась нашей фабрикой в России еще год назад. Но сделка не состоялась», — привело во вторник украинское издание «Лига» сообщение пресс-службы Roshen.

Ранее во вторник о возможности такой сделки сообщило российское издание «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли.

О намерении продать Roshen Порошенко заявил два года назад. В январе 2016 года он рассказал, что его доля в корпорации была передана в независимый «слепой» траст. В марте этого года глава администрации президента Украины Борис Ложкин сообщил, что поиски потенциального покупателя, в частности, липецкой фабрики идут активно. Однако 6 апреля Порошенко признал, что желающие купить его бизнес в РФ до сих по не найдены.

Председатель совета директоров холдинга «Объединенные кондитеры» (включает 19 фабрик, в том числе «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский», «Рот Фронт») Сергей Носенко сообщил «Коммерсанту», что сейчас липецкая фабрика Roshen продается за $100 млн. При этом, по его словам, изначально за актив продавец просил $250 млн, но затем цена снижалась несколько раз.

Липецкая кондитерская фабрика была приобретена концерном «Рошен» в 2001 году. Корпорация Roshen (торговая марка Roshen) — один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий — включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба в Винницкой области), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия). Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тысяч тонн продукции в год.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.