Главная » Новости » Microsoft представила новую версию своей игровой консоли Xbox One

Microsoft представила новую версию своей игровой консоли Xbox One

Компания Microsoft представила новую версию своей популярной видеоигровой консоли Xbox One. Презентация прошла в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) на ежегодной выставке видеоигр и компьютерных развлечений Electronic Entertainment Expo.

Консоль, получившая название Xbox One S, на 40% меньше своей старшей версии и обладает поддержкой сверхвысокого видеоразрешения 4K — функцией, отсутствовавшей в предыдущем устройстве. «Xbox One S появилась в результате нашего осознания, что мы хотим сделать уменьшенную версию Xbox», — заявил в связи с этим глава отдела разработки консоли Фил Спенсер. По его словам, уже впоследствии Microsoft решила расширить и функционал нового устройства.

Небольшим изменениям подвергся и геймпад консоли. Он обзавелся улучшенной эргономикой и обновленной функцией беспроводной связи Bluetooth, сообщили в Microsoft.

Xbox One S, которая будет доступна пока лишь в белом цвете, появится на рынке США в августе этого года в нескольких версиях. Консоль со встроенным жестким диском на 500 гигабайт будет стоить $299, с 1 терабайтом — $349. Самая продвинутая версия с 2 терабайтами обойдется покупателям в $399.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.