Главная » Новости » ФАС подозревает РКК «Энергия» в необоснованном завышении цены на продукцию по ГОЗ

ФАС подозревает РКК «Энергия» в необоснованном завышении цены на продукцию по ГОЗ

Управление контроля авиационной, ракетно-космической и атомной промышленности Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России в ходе плановой проверки ОАО «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» выявило признаки нарушения законодательства в сфере государственного оборонного заказа (ГОЗ).

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«При проведении проверки инспекция антимонопольного органа выявила признаки нарушений, предусмотренных частью 3 статьи 8 Закона о государственном оборонном заказе (№ 275-ФЗ), выразившиеся в необоснованном завышении цен на продукцию (работы), поставляемые по государственным контрактам с Министерством обороны Российской Федерации, путем включения в себестоимость работ затрат, не связанных с их производством (реализацией)», — говорится в сообщении.

По результатам проверки ФАС России будет принимать решения о возбуждении дел о нарушении законодательства в сфере ГОЗ. Все необходимые материалы уже направлены в соответствующее структурное подразделение, сообщается в пресс-релизе.

В соответствии с новым порядком закона о ГОЗ, дела, возбужденные по признакам выявленных нарушений, рассматриваются комиссией ФАС коллегиально. При этом комиссия принимает решение о наличии либо отсутствии нарушения и вправе выдать обязательное для исполнения предписание.

РКК «Энергия» производит пилотируемые космические корабли «Союз» и грузовые корабли «Прогресс», а также является головной организацией по созданию и эксплуатации российского сегмента Международной космической станции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.