Главная » Новости » Медведев: «Единая Россия» собирается перенастроить налоговую систему

Медведев: «Единая Россия» собирается перенастроить налоговую систему

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев заявил о намерении внести изменения в налоговую систему, чтобы стимулировать рост.

«Мы перенастроим налоговую систему, чтобы она не столько собирала деньги в бюджет, сколько стимулировала создание перспективных, конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора, укрепляла сбалансированность региональных и местных бюджетов, помогая им создавать новые источники доходов», — заявил председатель правительства на съезде «Единой России».

Рост на внутренних источниках

Вместе с тем, Медведев заявил, что партия намерена «построить экономику, рост которой обеспечивают внутренние источники, а не внешние котировки на сырьевых биржах». Для этого продолжится укрепление макроэкономической стабильности.

Он перечислил направления экономической программы партии. Так, по мнению председателя правительства, экономика страны должна быть «с хорошим деловым климатом, комфортным для российского бизнеса и привлекательным для иностранных инвесторов, с эффективным госсектором, с современной высоко технологичной промышленностью, которая успешно конкурирует внутри страны и за рубежом».

«Чтобы достичь этой цели, «Единая Россия» продолжит укреплять макроэкономическую стабильность», — заверил Медведев. Он пояснил: «Резкие колебания, непредсказуемость мешают бизнесу, экономике пугают людей».

«Будем снижать инфляцию»

Медведев также заверил, что партия намерена сохранить сбалансированность бюджета и понизить инфляцию.

«Мы сохранили и сохраним сбалансированность бюджета, тем самым — обеспечим выполнение социальных обязательств государства», — заявил председатель правительства.

Он также пообещал «повышать доступность финансовых ресурсов, в том числе — опираясь на возможности бюджета, через институты развития». Медведев добавил, что будут созданы «условия для прихода на финансовый рынок малых, средних компаний и частных лиц».

«Будем снижать инфляцию и стимулировать конкуренцию между банками, чтобы удешевить кредиты и банковские продукты», — заявил глава кабинета министров.

Господдержка для успешных

При этом государственную поддержку будут получать в первую очередь успешные предприятия, указал глава правительства РФ.

«Единая Россия» намерена проводить современную промышленную политику, то есть сконцентрировать господдержку на наиболее успешных производствах, которые могут побеждать в конкурентной борьбе на внутреннем и, конечно, внешнем рынке», — сказа председатель правительства. Он уточнил, что главными инструментами господдержки должны быть «программы импортозамещения и поддержки экспорта».

«Мы продолжим создавать условия для роста инвестиций в новые и современные производства внутри страны за счет подготовки привлекательных промышленных площадок, индустриальных парков и технопарков, льготных займов через Фонд развития промышленности, опыт которого уже тиражируют на региональном уровне, а также за счет бюджетной поддержки комплексных инвестпроектов», — перечислил глава кабмина.

Однако, по его словам, «цель партии — не только в том, чтобы сделать Россию современной индустриальной державой, хотя это очень важно, но и обеспечить ее участие в формировании технологической основы экономики будущего».

«Чтобы мы действительно были лидерами перемен, нам нужно делать все для этого и, прежде всего, меняться самим, видеть структуру технологических и экономических реалий, которые на наших глазах. Для этого заработала Национальная технологическая инициатива», — отметил Медведев.

Успех аграрного сектора

Россия способна сама себя прокормить и обойтись без импортных продуктов питания, также отметил Медведев.

«Теперь Россия может сама себя прокормить, обходясь без импортных поставок продуктов питания. При этом рентабельность сельхозпредприятий растет, и работать в этой отрасли выгодно и фермерам, и крупным агрохолдингам», — сказал он.

По словам главы кабмина, аграрный сектор — один из самых успешных секторов российской экономики, который уже 5 лет наращивает объемы производства.
«И это реальное доказательство эффективности аграрной политики, которую мы проводим. Партия «Единая Россия» за десять лет работы смогла добиться лучших результатов в развитии отрасли, чем наши предшественники за несколько десятилетий в Советском Союзе. Сегодня мы собираем такие урожаи, что смогли войти в «тройку » государств-лидеров по поставкам зерновых на мировой рынок. Заметно вырос уровень продовольственной безопасности», — заявил премьер-министр. 

По словам Медведева, государство направит на поддержку сельского хозяйства в 2016 году 215 млрд рублей. «Ну и конечно, финансовая поддержка по линии государства должна быть продолжена. Мы ее сохраняем на очень высоком уровне, имея ввиду возможности нынешнего бюджета. В этом году мы выделяем 215 млрд рублей. Но каждый вложенный рубль дает видимый результат на рынках и прилавках магазинов. Поэтому на сельское хозяйство — деньги жалеть нельзя», — сказал Медведев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.