Главная » Новости » Цена акций РБК подскочила на 24% на слухах о продаже активов «Онэксима»

Цена акций РБК подскочила на 24% на слухах о продаже активов «Онэксима»

Акции РБК (один из активов «Онэксима») в начале торгов на Московской бирже подорожали на 24,4% — до 6,23 рубля за одну акцию, свидетельствуют данные торгов. Однако уже к 12:40 мск рост акций РБК сократился до 12,7%, и сейчас бумаги торгуются на отметке 5,645 рубля за акцию.

Рост акций компании происходит на фоне сообщений газеты «Ведомости» со ссылкой на осведомленных сотрудников в структурах группы, о том, что группа «Онэксим» Михаила Прохорова продает все принадлежащие ей активы. Связано ли решение продать активы с апрельскими обысками ФСБ в структурах «Онэксима», собеседники газеты не говорят. Вместе с тем генеральный директор группы «Онэксим» Дмитрий Разумов заявил, что группа не принимала решений о продаже активов.

Помимо акций РБК, дорожают бумаги «Русала», «Уралкалия» и «Квадры», однако их рост заметно более скромный. В частности, акции «Уралкалия» подорожали на 0,56% — на уровне рынка, поскольку в это же время индекс ММВБ растет на 0,54%, а РТС — на 0,67%. РДр «Русала» на Московской бирже и акции «Квадры» подорожали на 4%.

Российский медиахолдинг РБК. Досье

Капиталы Прохорова

Состояние Прохорова Forbes оценивает в 7,6 млрд долларов. «Онэксим» владеет активами в горно- металлургической отрасли (UC Rusal, «Уралкалий»), в финансах (страховая компания «Согласие», банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит», МФК), в энергетике («Квадра»), в недвижимости (ОПИН) и в медиа (РБК, «Сноб»).

Кроме группы «Онэксим», бизнесмен владеет 100% баскетбольного клуба Brooklyn Nets.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.