Главная » Новости » СМИ: SalesForce отказалась от борьбы за покупку Twitter

СМИ: SalesForce отказалась от борьбы за покупку Twitter

Компания SalesForce.com отказалась от борьбы за покупку сервиса микроблогов Twitter. Об этом сообщила газета The Financial Times.

«Это не подходит нам по многим причинам», — цитирует издание слова главы компании. По данным газеты, он оказался под давлением со стороны собственных акционеров из-за потенциальной сделки — инвесторы задавались вопросом, почему компания, которая занимается продажей программного обеспечения для организаций, хочет купить данную интернет-компанию, нуждающуюся в изменениях.

Как отмечает газета со ссылкой на источник, SalesForce.com была единственным оставшимся серьезным претендентом на покупку сервиса, но в Twitter продолжается поиск потенциальных покупателей. Ранее от идеи купить Twitter отказались Google и Disney, отмечает The Financial Times.

Вопрос о продаже Twitter обсуждался в предыдущем месяце на заседании совета директоров компании, который недоволен тем, что с момента назначения сооснователя соцсети Джека Дорси на должность генерального директора с сервисом не произошло положительных изменений. СМИ сообщали, что совет в целом настроен на продажу соцсети, и переговоры с ее возможными покупателями в последнее время активизировались.

Ежемесячная аудитория Twitter превышает 300 млн человек. Рыночная капитализация компании составляет более $14 млрд.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.