Главная » Новости » Николай Валуев может возглавить Ассоциацию рыболовов России

Николай Валуев может возглавить Ассоциацию рыболовов России

Росрыболовство поддержало инициативу о создании всероссийской ассоциации рыбаков-любителей, одним из организаторов которой выступил бывший чемпион мира по боксу, депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Росрыболовства.

«Объединение будет способствовать в том числе укреплению сотрудничества при борьбе с браконьерством на внутренних водоемах. Кроме того, взаимодействие с рыбацким сообществом позволит аккумулировать все проблемные вопросы, связанные с любительским ловом с учетом региональной специфики, и совместно работать над их решением, в том числе на законодательном уровне», — сказали в пресс-службе ведомства.

Возглавить новую ассоциацию может Николай Валуев, сообщил агентству источник в оргкомитете.

О намерении создать Ассоциацию рыболовов России было объявлено 23 июля на рыболовном фестивале на Гребном канале в Москве. Организация будет защищать интересы рыбаков, которых в России насчитывается около 25 млн человек, говорится в сообщении Росрыболовства. Представительство ассоциации планируется открыть в каждом субъекте РФ.

«Мы готовы поддержать ассоциацию и тесно с ней сотрудничать для того, чтобы совместно развивать любительское рыболовство и при этом сохранять водные биоресурсы», — цитирует руководителя Росрыболовства Илью Шестакова пресс-служба.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.