Главная » Новости » У Instagram появилась функция «историй»

У Instagram появилась функция «историй»

Сервис для обмена фотографиями и видео Instagram представил новую функцию Stories («Истории»), позволяющую объединить опубликованные в течение дня медиафайлы в слайд-шоу, которое автоматически будет удаляться из аккаунта через сутки. Об этом компания сообщила в своем блоге.

«Сегодня мы представляем Instagram Stories — новую функцию, позволяющую делиться всеми моментами дня, а не только теми, которые вы хотели бы сохранить в профиле. Все фото и видео, которыми вы делитесь, объединяются в слайд- шоу — вашу историю», — говорится в сообщении сервиса.

Новая функция позволит размещать фото и видео, которые автоматически будут исчезать из аккаунта через 24 часа, не появляясь в сетке профиля или ленте новостей. При использовании Stories также будут доступны различные инструменты рисования, возможность использовать текст. При этом в Instagram Stories нельзя будет комментировать публикации, а также отмечать их как понравившиеся.

Настройки конфиденциальности, действующие в Instagram Stories, в целом совпадают с настройками конфиденциальности аккаунта пользователя. Таким образом «истории» закрытых аккаунтов смогут видеть только их подписчики. Но есть дополнительная функция — «историю» можно скрыть от определенных пользователей, даже если они являются подписчиками аккаунта.

«Миссия Instagram — помогать вам делиться моментами, которые вы хотите запомнить. Теперь с Instagram Stories вы сможете гораздо больше рассказать о своей жизни», — отмечает Instagram.

Согласно сообщению, новая функция станет доступна для пользователей по всему миру в течение ближайших недель.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.