Главная » Новости » Крупнейшие банки Южной Кореи будут идентифицировать пользователей по сетчатке глаза

Крупнейшие банки Южной Кореи будут идентифицировать пользователей по сетчатке глаза

Два крупнейших банка Южной Кореи — KEB Hana Bank и Woori Bank вводят систему идентификации пользователей мобильного банкинга по сетчатке глаза. Об этом сообщили пресс-службы финансовых учреждений.

«Система идентификации заработает позже в этом месяце, когда в стране начнутся продажи телефона Galaxy Note 7 компании Samsung, который оснащен сканером сетчатки глаза», — отмечается в пресс- релизе. Ожидается, что запуск новой системы позволит значительно повысить уровень безопасности пользователей, защитив их от действующих в интернете мошенников.

«Технология распознавания сетчатки глаза крайне продвинута и сложна, что делает практически любые попытки взлома бесполезными», — подчеркивается в документе. В нем также отмечается, что данные о сетчатке глаза пользователя будут храниться на самом телефоне, а не на серверах компаний. Это позволит одновременно обеспечить дополнительную защиту пользователя и сделать использование мобильного банкинга более простым.

Третий крупнейший южнокорейский банк, Shinhan Bank также рассматривает возможность запуска подобной системы.

Премьера флагманского Galaxy Note 7 состоялась 2 августа в США. Ожидается, что продажи смартфона в Республике Корея начнутся в середине этого месяца.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.