Главная » Новости » ЦБ: формирование бюджета РФ в текущих условиях остается весьма сложной задачей

ЦБ: формирование бюджета РФ в текущих условиях остается весьма сложной задачей

МОСКВА, 24 августа. /ТАСС/. Формирование бюджета России в текущих экономических условиях остается весьма сложной задачей. Такое мнение ТАСС высказали в пресс-службе Банка России.

«Формирование бюджета в текущих экономических условиях, в том числе с учетом неблагоприятной внешней конъюнктуры и дальнейшего сокращения нефтегазовых поступлений, остается весьма сложной задачей. При этом важно не только то, как сложится бюджет в этом году, но как будет развиваться бюджетная политика в дальнейшем», — отметили в ЦБ.

Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике является одним из условий сохранения стабильной экономической ситуации, а также замедления инфляции до целевого уровня 4%, заявили в пресс-службе Банка России.

«Сохранение консервативного подхода к бюджетной политике, ее последовательность, повышение предсказуемости по мере принятия плана среднесрочной консолидации, является одним из ключевых условий сохранения стабильной экономической ситуации, замедления инфляции до целевого уровня 4%», — отметили в ЦБ РФ.

При отсутствии влияния внешней конъюнктуры, единственный способ сокращения дефицита бюджета России — ограничение роста бюджетных расходов, заявили в пресс-службе регулятора.

«Если не произойдет резких изменений внешней конъюнктуры, единственным способом сокращения бюджетного дефицита в дальнейшем будет разумное ограничение роста бюджетных расходов», — отметили в Банке России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.