Главная » Новости » Альфа-банк и «Уралвагонзавод» заключили мировое соглашение по многомиллиардному долгу

Альфа-банк и «Уралвагонзавод» заключили мировое соглашение по многомиллиардному долгу

Альфа-банк и «Уралвагонзавод» (УВЗ) заключили мировое соглашение по иску о многомиллиардном долге УВЗ, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Арбитражный суд Челябинской области рассмотрит это соглашение 28 сентября. Задолженность корпорации и ее дочерних предприятий — ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк Тракторозаводский» — в рамках этого дела, по последним данным, составляет более 7,3 млрд рублей и $30,2 млн.

«Суд рассмотрит мировые соглашения на заседании в среду», — сказал судья во время заседания во вторник, объявив перерыв.

Помимо этого, в рамках заседания было озвучено, что также подписано мировое соглашение по иску об обращении взыскания на имущество, которое заложено в обеспечение по кредитам.

Ранее генеральный директор УВЗ Олег Сиенко сообщал, что корпорация подготовила мировое соглашение с Альфа-банком. По его словам, мировое соглашение подготовлено в связи с тем, что «Уралвагонзавод» подал заявку на получение госгарантий.

В арбитражном суде Челябинской области рассматривается дело о банкротстве «Уралвагонзавода» по иску Альфа-банка из-за задолженности корпорации в 7,3 млрд рублей и $30,2 млн. Соответчиками по иску являются дочерние предприятия УВЗ — «ЧТЗ-Уралтрак» и технопарк «Тракторозаводский». Ранее генеральный директор УВЗ Олег Сиенко сообщал, что корпорация подготовила мировое соглашение с Альфа-банком. По его словам, мировое соглашение подготовлено в связи с тем, что «Уралвагонзавод» подал заявку на получение госгарантий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.