Главная » Новости » Система Samsung Pay заработает в России 29 сентября

Система Samsung Pay заработает в России 29 сентября

Платежная система компании Samsung Samsung Pay заработает в России 29 сентября. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали АО «Альфа-банк», ВТБ 24 (ПАО), ПАО «МТС», АО «Райффайзенбанк, АО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Яндекс», — говорится в сообщении. Платежи будут обрабатываться через систему Mastercard.

Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.

Отмечается, что Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Компания подчеркивает, что комиссия за использование сервисом не будет взиматься с банков-эмитентов, банков-эквайров и торговых предприятий.

«На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7|edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016) / A7 (2016)», — уточняет пресс- служба. В настоящее время партнерами Samsung в рамках нового сервиса являются платежные системы MasterCard, Visa и American Express. Сервис используется в США и Южной Корее.

Ранее генеральный директор национальной системы платежных карт (НПСК) «Мир» Владимир Комлев заявил, что заинтересован в сотрудничестве с Samsung в рамках нового платежного сервиса.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.