Главная » Новости » Липецкая фабрика Порошенко за два года перевела на Украину $72 млн дивидендов

Липецкая фабрика Порошенко за два года перевела на Украину $72 млн дивидендов

Корпорация Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, вывела в украинскую экономику дивиденды от Липецкой фабрики (РФ) в размере $72,06 млн.

Об этом сообщила пресс-служба корпорации.

«В период 2014 — 2016 годов корпорация вывела на Украину дивиденды от Липецкой фабрики в размере $72,06 млн», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Из этой суммы в бюджет Украины, добавили в корпорации, было выплачено 125,63 млн гривен (около $4,8 млн) налогов. Остальные деньги, заверили в пресс-службе, «систематически вкладываются в благотворительные проекты и инвестируются в действующее на Украине производство».

Накануне, 27 октября, президент РФ Владимир Путин сообщил, что фабрика Roshen в Липецкой области продолжает работать. По его словам, «нет никаких ограничений, связанных с использованием прибыли, в том числе с переводом ее за границу».

Порошенко, вступая в должность главы государства, обещал продать свой бизнес и объявил программу «деолигархизации». В январе он сообщил, что передал свою долю в Roshen независимому «слепому» трасту под управлением иностранного банка. За год Порошенко увеличил свои доходы и с активами в $949 млн занял 4-е место в рейтинге украинских богачей, поднявшись на две позиции.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.