Главная » Новости » Слуцкий предлагает экс-политикам США заняться инвестированием в российскую экономику

Слуцкий предлагает экс-политикам США заняться инвестированием в российскую экономику

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий предлагает бывшим политикам США рассмотреть вопрос об инвестициях в российскую экономику.

«Мы предлагаем многим бизнесменам и политикам, которые сегодня, может быть, завершат заниматься политикой, в том числе и господину Бараку Обаме, если он закончит президентство и уйдет в бизнес, рассмотреть вопрос о том, чтобы заняться инвестициями в российскую экономику. Здесь наши потенциальные заокеанские партнеры в любом случае не проиграют», — заявил Слуцкий журналистам.

Он с иронией отреагировал на утверждения о том, что «агентом Кремля» объявляют, в частности, одного из кандидатов в президенты США Дональда Трампа. «Мы, конечно, восприняли с большим энтузиазмом подобную информацию, поскольку мы заинтересованы в инвестициях, в том числе американских, в российскую экономику. Начали изучать эту информацию, поскольку Трамп зондировал возможность (ведения) бизнеса в России, проводил здесь принадлежащий ему конкурс «Мисс Вселенная», занимался подготовкой к возможному сооружению в Москве «Трамп-тауна». Но дальше намерений Трамп и его команда не пошли», — сказал Слуцкий.

В то же время глава комитета выразил сожаление в связи с этим, поскольку, на его взгляд, «инвестиции Трампа наверняка были бы эффективными». «Россия — страна огромных возможностей», — заключил Слуцкий.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.