Главная » Новости » «Сбербанк онлайн» подвергся кибератаке

«Сбербанк онлайн» подвергся кибератаке

Сбербанк продолжает оставаться объектом хакерских атак, 10 ноября WEB-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDOS-атаке. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Сбербанк информирует, что, начиная со второй половины дня 10 ноября, WEB-ресурс «Сбербанк онлайн» подвергся многократной мощной DDOS-атаке, которая длилась несколько часов», — отметили в банке.

В пресс-службе подчеркнули, что атака была успешно отражена системами защиты. «Отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении данного сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались», — сообщили в банке.

Сбербанк в минувший вторник отразил серию мощных DDОS- атак, организованных из нескольких десятков стран. Как писала газета «Ведомости», похожей атаке подверглись также «Альфа-банк», «Банк Москвы» (ныне структура ВТБ), «Росбанк», а также Московская биржа.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.