Главная » Новости » Путин соберет Совет по приоритетным проектам, чтобы обсудить экспорт и экологию

Путин соберет Совет по приоритетным проектам, чтобы обсудить экспорт и экологию

Президент России Владимир Путин проведет в пятницу в Кремле третье заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Как сообщила пресс-служба Кремля, на этот раз в центре внимания будут темы экспорта и экологии.

«Обсуждение сосредоточится на двух стратегических направлениях: международная кооперация и экспорт, а также экология», — отметили в Кремле. В пресс-службе уточнили, что на заседании «запланированы выступления руководителей Минэкономразвития, Минпромторга, Минприроды и АО «Российский экспортный центр». Также Минфин представит доклад о финансовом обеспечении приоритетных проектов и программ по основным направлениям стратегического развития России на 2017-2019 годы.

Президент объявил о создании Совета на Петербургском международном экономическом форуме в июне. Глава государства тогда подчеркнул, что Совет будет заниматься реализацией ключевых проектов, направленных на структурные изменения в экономике и социальной сфере, а также на повышение темпов экономического роста. На первом заседании Совета в июле Путин отметил, что новый орган «призван стать центром поиска решений по структурным преобразованиям в экономике и социальной сфере, обозначить направления, которые являются определяющими для ускорения экономического роста, для повышения качества жизни и благосостояния граждан Российской Федерации».

На предыдущем заседании в сентябре обсуждались меры поддержки малого бизнеса и развитие транспортной инфраструктуры. К приоритетным проектам также, в частности, относятся здравоохранение, образование, развитие ипотеки и ЖКХ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Собянин рассказал о мерах поддержки москвичей в рамках пенсионной реформы

Предусмотренные в настоящее время в Москве меры социальной поддержки для пенсионеров в связи с предстоящим ...