Главная » Новости » Reuters: лишь 5 из 14 не входящих в ОПЕК стран согласны обсудить снижение добычи нефти

Reuters: лишь 5 из 14 не входящих в ОПЕК стран согласны обсудить снижение добычи нефти

Только пять стран-производителей нефти из 14, не входящих в ОПЕК, согласны обсудить сокращение среднесуточной добычи нефти на переговорах в Вене 10 декабря. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в ОПЕК.

Так, из 14 стран, не входящих в картель, только Россия, Оман, Казахстан, Мексика и Азербайджан согласились принять участие в переговорах. «Пока еще ничего не ясно, давайте дождемся субботы», — отметил один из источников агентства.

По данным другого источника, наиболее вероятно, что страны, не являющиеся участницами ОПЕК, сократят добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки вместо 600 тыс., как предполагалось изначально.

Вместе с тем источник ТАСС, близкий к российской делегации, сообщил, что РФ считает возможным перенос встречи стран, входящих и не входящих в ОПЕК. По его словам, существуют разногласия внутри стран ОПЕК по поводу того, «что и на сколько сокращать».

При этом официальный представитель Министерства энергетики РФ позднее подтвердил ТАСС, что встреча по вопросу регулирования уровня добычи нефти пройдет, как и планировалось, 10 декабря в Вене.

На фоне вышеуказанных новостей цены на нефть марки Brent практически не изменили динамику и росли от 0,3% до 1,3%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.