Главная » Новости » СМИ: Трамп назначит советником по связям с бизнесом финансиста Скарамуччи

СМИ: Трамп назначит советником по связям с бизнесом финансиста Скарамуччи

Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить советником по взаимодействию между американской администрацией и бизнесом финансиста Энтони Скарамуччи, который в прошлом работал в инвестиционном банке Goldman Sachs. Об этом сообщила в четверг электронная версия New York Magazine.

Как отмечается в публикации, сам Скарамуччи уже согласился занять данный пост, утверждение законодателями для этого не требуется. Летом прошлого года финансист, которому принадлежит нью-йоркская инвестиционная фирма Skybridge Capital, вошел в штаб Трампа и занимался привлечением средств на нужды его кампании. До этого Скарамуччи поддерживал других республиканцев, претендовавших на президентское кресло — сначала губернатора штата Висконсин Скотта Уокера, а затем экс-губернатора Флориды Джеба Буша.

Газета The Washington Post отмечает, что официально о назначении Скарамуччи будет объявлено на этой неделе. Издание подчеркивает, что финансист станет одним из наиболее влиятельных советников нового американского лидера. В его обязанности, в частности, будет входить выстраивание отношений между Трампом и представителями деловой элиты.

Скарамуччи будет взаимодействовать в том числе с супругом дочери Трампа — Иванки — Джаредом Кушнером. Последний ранее также был назначен на должность старшего советника избранного президента США. По информации СМИ, Скарамуччи и Кушнер хорошо знают друг друга.

Агентство Bloomberg отмечает, что карьера Скарамуччи, являющегося выпускником юридического факультета Гарвардского университета, не всегда скалывалась гладко. Так, в течение одного года он устроился на работу в Goldman Sachs, затем был уволен, а потом снова принят на работу. Финансист окончательно ушел из этого банка в 2006 году. По данным New York Magazine, в деловых кругах за Скарамуччи закрепилось прозвище «нахлебник», он пользуется репутацией человека, обладающего выдающимися талантами в коммерческой сфере.

Скарамуччи значится среди участников Всемирного экономического форума (ВЭФ), который пройдет в швейцарском Давосе 17-20 января. Он фигурирует в списке как член переходной команды Трампа, и, по сведениям СМИ, будет на этом мероприятии представлять интересы избранного президента США. На запрос ТАСС о комментарии относительно его планов на форуме Скарамуччи пока не ответил.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.