Главная » Новости » FIA одобрила продажу «Формулы-1» корпорации Liberty Media

FIA одобрила продажу «Формулы-1» корпорации Liberty Media

Международная автомобильная федерация (FIA) одобрила продажу прав на чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» американской корпорации Liberty Media. Об этом сообщает пресс-служба FIA.

В среду в Женеве состоялось заседание Всемирного совета по автоспорту, на котором его члены единогласно одобрили сделку.

«Liberty и FIA намерены сотрудничать, чтобы создать конструктивные отношения, которые на долгое время обеспечат дальнейший успех и развитие «Формулы-1», — говорится в сообщении.

Ранее акционеры Liberty Media одобрили приобретение прав на «Формулу-1». Закрытие сделки по выкупу окончательной доли мажоритарного акционера «королевских гонок» CVC Capital ожидается до конца первого квартала 2017 года. Liberty Media в сентябре выкупила 18,7% акций чемпионата за $746 млн. В декабре корпорация привлекла $1,5 млрд от инвесторов, чтобы завершить сделку.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.