Главная » Новости » Трутнев за противодействие бизнесу пообещал принимать кадровые решения

Трутнев за противодействие бизнесу пообещал принимать кадровые решения

Заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев пообещал принимать кадровые решения к руководителям территориальных органов государственной власти «за прямое противодействие бизнесу». Об этом он заявил журналистам в пятницу по итогам совещания в Петропавловске-Камчатском.

«В ситуациях, когда мы сталкиваемся с прямым противодействием бизнесу, необоснованным, у меня есть право ходатайствовать перед соответствующим руководителем об отстранении от занимаемой должности. Мне так уже приходилось делать, и я это делать умею», — сказал Трутнев.

Он уточнил, что будет «анализировать любые отклонения от нормы и просить их объяснить. В случае отсутствия этих объяснений, люди будут заканчивать свою трудовую деятельность». Зампреда правительства возмутила ситуация, когда потенциальному резиденту свободного порта на Камчатке, ведущему строительство этнодеревни в краевой столице, одно из ведомств пять раз приостанавливало работу. Проверяющие мотивировали это тем, что в Култучном озере, которое не связано с Авачинской бухтой рекой, может находиться лосось.

«Мы сегодня смотрели этнодеревню, там пять раз останавливалось строительство. Мальков искали в озере, которое изолировано от моря. Это же не аквариум, какие там мальки, какой там лосось? Ну, вы поинтересуйтесь, как лосось живет, как мигрирует, он не живет в таких местах по определению. Они его там искали, и из-за этого остановили строительство. Это что? Это некомпетентность или коррупция? И то и другое говорит о не очень высокой профессиональной пригодности», — резюмировал Трутнев.

В ходе рабочего визита на Камчатку Трутнев и губернатор территории Владимир Илюхин посетили этническую деревню на берегу Култучного озера в Петропавловске-Камчатском, недавно построенный аквапарк в Елизовском районе, новое здание морского вокзала в Петропавловске-Камчатском. По итогам поездки был дан ряд поручений. Сегодня Трутнев покинул полуостров.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.