Главная » Новости » Фонд развития Дальнего Востока выдаст МСБ кредиты на сумму 10 млрд рублей в 2017 году

Фонд развития Дальнего Востока выдаст МСБ кредиты на сумму 10 млрд рублей в 2017 году

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) намерен в течение 2017 года выдать 1 тыс. кредитов предприятиям малого и среднего бизнеса на сумму 10 млрд рублей. Об этом сообщил генеральный директор ФРДВ Алексей Чекунков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

«Мы уже профинансировали совместно со Сбербанком 170 проектов на Дальнем Востоке, это проекты во всех регионах Дальневосточного федерального округа, меньше всего — на Чукотке и в Еврейской автономной области. Для трех с половиной месяцев работы программы доступных кредитов для малого и среднего бизнеса — под 11% на срок до 10 лет — это очень хорошие темпы», — сказал Чекунков, выступая на сессии «Новые условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке: первые истории успеха».

Он добавил, что всего в 2017 году фонд намерен в сотрудничестве с 7 банками выдать 1 тыс. кредитов на общую сумму в 10 млрд рублей.

Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона создан в форме ОАО в ноябре 2011 года. Его единственным акционером выступает Внешэкономбанк. Уставный капитал фонда составляет 15,5 млрд рублей. Задача ФРДВ — участие в подготовке и реализации инвестиционных проектов для создания социальной, транспортной и энергетической инфраструктуры на российском Дальнем Востоке.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: «Новая региональная политика. Возможности для развития», «Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста» и «Реализуя проекты для жизни».

ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.