Главная » Новости » «Известия»: МЭР предлагает предоставлять работодателям отсрочку взимания налога

«Известия»: МЭР предлагает предоставлять работодателям отсрочку взимания налога

Минэкономразвития предлагает для повышения производительности труда предоставлять работодателям налоговый кредит, если они берут на работу человека, зарегистрированного в службе занятости. Другая мера — поддержка предприятий только при их гарантиях выплаты работником налоговых платежей. Об этом пишет в четверг газета «Известия» со ссылкой на материалы подготовки паспорта приоритетной программы по повышению производительности труда, которые имеются в ее распоряжении.

В частности, отмечает издание, предлагается «создание новых специализированных институтов развития в регионах». Они должны будут отбирать приоритетные сектора для повышения производительности труда и готовить вместе с предприятиями специальные программы. Также рассматриваются вопросы упрощения процедуры перевода сотрудников внутри компании, отказа от бумажных трудовых книжек и создания федерального центра компетенций по производительности труда.

По данным «Известий», руководство МЭР выделяет четыре причины низкой производительности труда в России: неразвитость механизмов проектного финансирования, недостаточность уровня управленческих и технологических компетенций на предприятиях, административные барьеры и высокие социальные риски массовых сокращений.

В пресс-службе Минэкономразвития газете сообщили, что реализация программы по повышению производительности труда рассчитана до 2025 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.