Главная » Новости » Медведев отметил вклад ФСК ЕЭС в укрепление энергетической безопасности страны

Медведев отметил вклад ФСК ЕЭС в укрепление энергетической безопасности страны

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил коллектив Федеральной сетевой компании «Единая энергетическая система» (ФСК ЕЭС) с 15-летием со дня основания, отметив ее вклад в укрепление энергетической безопасности страны. Текст телеграммы опубликован в воскресенье на сайте кабмина.

«Создание вашей уникальной компании стало важным этапом реформирования и развития электроэнергетической отрасли, которая имеет стратегическое значение для нашей огромной страны. Ведь от работы магистральных линий электропередачи во многом зависит развитие отечественной экономики, а главное — жизнь миллионов людей», — говорится в телеграмме.

Глава правительства отметил, что ФСК ЕЭС эффективно управляет национальной энергетической сетью и предоставляет качественные услуги регионам. «Сегодня компания входит в число мировых лидеров по показателям надежности в высоковольтных сетях, вносит серьезный вклад в укрепление энергетической безопасности страны. И вместе с тем динамично развивается, модернизирует подстанции, внедряет инновационные технологии, устанавливает современное оборудование, причем в первую очередь российского производства, активно участвует в программе импортозамещения», — добавил Медведев.

Премьер также отметил, что в портфеле ФСК ЕЭС есть множество реализованных масштабных инвестиционных проектов. «И конечно, одним из важных направлений вашей работы является благотворительная и просветительская деятельность, поддержка образования, культуры и спорта», — добавил глава кабмина. Медведев выразил уверенность, что опыт, профессионализм, целеустремленность и впредь будут залогом успеха коллектива ФСК ЕЭС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.