Главная » Новости » Вертолеты Ка-32 впервые начнут поставлять в Таиланд и Турцию

Вертолеты Ка-32 впервые начнут поставлять в Таиланд и Турцию

Восемь вертолетов Ка-32A11BC будут впервые поставлены в Таиланд и Турцию. Об этом сообщили в холдинге «Вертолеты России» (входит в Ростех).

«К настоящему времени холдингом «Вертолеты России» заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа [Ка-32A11BC]. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен в Таиланд и Турцию», — сообщили в холдинге, не уточнив сроки поставок.

Также стало известно, что два вертолета Ка-32А11BC планируется передать Китаю до конца года.

«Группа специалистов китайской компании Jiangsu Baoli прибыла на Кумертауское авиационное производственное предприятие [КумАПП] для приемки двух вертолетов Ка-32А11BC, которые, согласно условиям контракта, должны быть переданы заказчику до конца 2017 года», — сообщили в пресс-службе холдинга. Первый вертолет отправится к месту эксплуатации в начале сентября.

В соответствии с ранее заключенными контрактами, КумАПП в 2017 году изготовит шесть вертолетов Ка-32A11BC для нескольких китайских компаний.

«На сегодняшний день один вертолет уже поставлен в Китай, а оставшиеся находятся на предприятии в разной степени готовности», — добавили в холдинге.

Средний многоцелевой вертолет Ка-32А11BC с соосной схемой несущих винтов предназначен для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, мероприятий по пожаротушению и транспортировке груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, эвакуации больных и пострадавших, а также для патрулирования и поддержки операций спецслужб.

«Ка-32 по праву считается одним из наших «бестселлеров» благодаря своим уникальным летно-техническим характеристикам и широким возможностям применения. Мы с гордостью отмечаем, что круг эксплуатантов этой модели в ближайшее время расширится», — отметил первый заместитель генерального директора холдинга Сергей Фомин.

Ка-32А11ВС используют в России, Канаде, Испании, Португалии, Швейцарии, Китае, Южной Корее, Индонезии и других странах. Вертолет выпускается на Кумертауском авиационном производственном предприятии, основанном в 1962 году на базе Кумертауского ремонтно-механического завода.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Госдолги и ипотека: как изменилась мировая экономика за 10 лет после кризиса

Десять лет назад — 15 сентября 2008 года -  американский инвестиционный банк Lehman Brothers был признан банкротом. Эта дата считается началом глобального финансового кризиса 2008-2009 годов.