Главная » Банки » НБУ упростит открытие и закрытие счетов

НБУ упростит открытие и закрытие счетов

НБУ упростит открытие и закрытие счетовНациональный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах.

Соответствующая инициатива закреплена проектом постановления НБУ «О внесении изменений в инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», обнародованном на сайте регулятора и вынесенном на обсуждение до 3 сентября 2015 года|left—>НБУ упростит открытие и закрытие счетовНациональный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранной валютах.

Соответствующая инициатива закреплена проектом постановления НБУ «О внесении изменений в инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах», обнародованном на сайте регулятора и вынесенном на обсуждение до 3 сентября 2015 года.

Согласно проекту, предусматривается сокращение количества документов, которые подаются субъектами хозяйствования для открытия счетов. В частности, предполагается отмена обязательной подачи копии выписки из единого госреестра, а банки будет должны получать эти сведения самостоятельно.

Кроме того, вводится возможность в электронном виде оформлять дело по открытию счета клиента. Также банку вменяется в обязанность осуществлять верификацию клиента путем проверки, в присутствии клиента, соответствия его личности полученным идентификационным данным.

Проектом документа также предусмотрено упрощение порядка открытия счетов для нерезидентов-инвесторов в части подтверждения подписей в карточке с образцами и порядка закрытия счетов для клиентов, у которых незавершенный внешнеэкономический контракт.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...