Главная » Новости » Гройсман: Украина будет еще несколько лет привлекать внешние кредиты

Гройсман: Украина будет еще несколько лет привлекать внешние кредиты

Украина вынуждена будет еще несколько лет привлекать внешние заимствования, чтобы обеспечивать рост национальной экономики. Об этом заявил в понедельник глава украинского правительства Владимир Гройсман в эфире телеканала ICTV.

«Мы понимаем, что еще несколько лет мы будем вынуждены делать заимствования, потому что нам нужно обеспечивать одновременно экономический рост», — сказал он. Премьер подчеркнул, что Киеву необходимо использовать время, чтобы запустить национальную экономику и ни у кого ничего не одалживать. «Мы должны рассчитываться по долгам, а не накапливать их», — добавил Гройсман.

Премьер сообщил, что на следующий год правительство закладывает в проекте государственного бюджета рост экономики на уровне 3% или 400 млрд гривен ($14,7 млрд по текущему курсу). В то же время, продолжил он, этот показатель может быть выше, если будут приниматься «правильные решения».

По словам главы правительства, среди ключевых задач кабмина — довести средний уровень зарплаты до 10 тыс. гривен ($367,5) в 2018 году.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...