Главная » Новости » США изъяли активов на $3,5 млрд в рамках международной борьбы с коррупцией

США изъяли активов на $3,5 млрд в рамках международной борьбы с коррупцией

Власти Соединенных Штатов изъяли активов на сумму в $3,5 млрд и вернули пострадавшим сотни миллионов долларов в рамках международной борьбы с коррупцией. Об этом заявил в понедельник министр юстиции и генпрокурор США Джефф Сешнс, выступая на организованной Всемирным банком в Вашингтоне конференции по противодействию международной коррупции и возвращению активов.

«Прежде всего, мы арестовали или задержали коррупционные поступления в размере $3,5 млрд, которые были связаны с преступлениями по отмыванию денег. С 2004 года США вернули миллионы долларов из коррупционных активов в качестве компенсации пострадавшим», — отметил он.

В частности министр подчеркнул, что речь идет о «$119 млн — жителям Италии, $115 млн — жителям Казахстана, более $20 млн — населению Перу».

Сешнс подчеркнул необходимость сотрудничества в деле борьбы с коррупцией. «Это не угрожает нашему суверенитету. Это может принести пользу нам всем, — указал генпрокурор. — Страны не могут достигнуть высокого уровня экономического роста с высоким уровнем коррупции».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.