Главная » Новости » ФАС заподозрила десять нефтяных компаний Крыма в перепродажах топлива

ФАС заподозрила десять нефтяных компаний Крыма в перепродажах топлива

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении десяти крымских компаний, которые обеспечивают полуостров нефтепродуктами в розницу. Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.

В частности, компании ООО «Руант», ООО «Консонанс», ООО «Фирма ТЭС», ООО «Кедр», ООО «Брокерский альянс независимых трейдеров», ООО «Дартс», ООО «Топливная компания Карат», ООО «Продукт-инвест», ООО «КД-ойл» и ООО «Синергия Ойл Групп» подозреваются в нарушении антимонопольного законодательства.

По результатам анализа состояния конкурентной среды на рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в Крыму установили, что нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того, как поступают на автозаправочные станции.

«При этом цепочка перепродажи товара содержит в себе признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, приводящих к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов Республики Крым, а также осведомленности каждого из участников о намерении каждого другого участника действовать определенным образом», — говорится в сообщении ФАС.

Кроме того, в результате этих соглашений у компаний появилась возможность влиять на условия обращения товара на рынке, в частности, оказывать существенное влияние на розничную цену реализации.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.