Главная » Новости » Холдинг «Швабе» начал производить на Урале уличные светильники с экономией 30% энергии

Холдинг «Швабе» начал производить на Урале уличные светильники с экономией 30% энергии

Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) холдинга «Швабе» начал серийное производство линейки уличной светотехники на основе энергоэффективных светодиодов, которая позволит сэкономить электроэнергию и снизить эксплуатационные расходы в городах России, сообщили в пятницу в пресс-службе компании.

«Данные светильники будут использоваться как для оснащения новых светоточек, так и применяться с целью замены ламповых светильников устаревшего образца, которые еще находятся в эксплуатации во многих городах РФ», — рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

По его словам, «современная светотехника значительно превосходит традиционные лампы накаливания по энергоэффективности и надежности и способна снизить количество потребляемой электроэнергии, а также расходы на эксплуатацию до 30% и служит более 10 лет».

Кроме того, разработка имеет высокую степень влаго- и пылезащищенности. Новые светильники предназначены для освещения объектов городской инфраструктуры, придомовых и коттеджных территорий, парков и спортивных сооружений. Выход изделий на рынок запланирован в июле 2017 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.