Главная » Новости » Константинов: Крым готов судиться с Украиной по поводу национализации предприятий

Константинов: Крым готов судиться с Украиной по поводу национализации предприятий

Власти Крыма готовы судиться с Украиной, доказывая правоту принятых решений по вопросам национализации предприятий, расположенных на территории полуострова. Об этом в среду журналистам заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

«Любой иск — это борьба. Безусловно, в судах нужно сражаться, доказывать свою правоту, — сказал председатель Госсовета республики. — Мы приняли те решения, готовы за них отвечать, будем судиться».

Так он прокомментировал иск, поданный в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), о якобы имевших место нарушениях прав в результате национализации «Феодосийской судостроительной компании «Море» (ФСК «Море», до национализации ОАО, ныне — ФГУП). О подаче жалобы в ЕСПЧ сообщила накануне украинская юридическая компания «Ильяшев и Партнеры», которая сопровождает иск.

После вхождения Крыма в состав России Госсовет республики перевел все движимое и недвижимое имущество ФСК «Море» в свою собственность. Позднее распоряжением председателя правительства РФ компания стала ФГУПом.

«Национализация была вынужденной мерой, — отметил Константинов. — Мы тогда открыто говорили, зачем мы это делали и почему. У нас были ограниченные сроки и ограниченный перечень тех предприятий и имущества, которые были национализированы в той экстремальной ситуации, в которой мы находились в 2014 году».

Ранее в среду глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что иск бывших украинских собственников «Феодосийской судостроительной компании «Море» о национализации предприятия «не имеет значения». Такое мнение он высказал журналистам в Симферополе, сообщал ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.