Главная » Компании » Правила жизни украинского бизнеса

Правила жизни украинского бизнеса

Представляя сегодняшний фотопроект, коротко объясним его концепцию: настоящий европейский бизнес возможен там, где заканчиваются ПОНЯТИЯ и начинаются ПРАВИЛА. Мы задали некоторым известным бизнесменам Украины вопрос: какой принцип вы выбрали для себя за правило – в бизнесе и в жизни? И вот что у нас получилось.

Александр Тимофеев

Генеральный директор ООО «АВТ-Бавария»

55-летний Александр – типичное дитя своего времени. Родился в Тбилиси, в семье научных работников, но взрослеть мальчика привезли в Киев. В его выборе после школы не было ничего необычного: Киевский политех, магистратура, кандидатская. Проработав 17 лет в Институте кибернетики, Тимофеев однажды понял (а это были бурные годы перестройки): инженеры стране больше не нужны. Он утверждает, что «совершенно случайно» пошел на Winner Ford, и его взяли на должность сервис-менеджера. Но мы считаем, что карьера «от сервис-менеджера до генерального директора» случайной быть не может.

Александр Морозов

Член наблюдательного совета «Ощадбанка»

Александр Морозов начал трудовую деятельность грузчиком в типографии. Будучи студентом, с группой друзей создал первый студенческий кооператив. Впоследствии стал создателем торгового филиала внешних торговых сделок в «Проминвестбанке», а также «Госинвеста», который был закрыт указом Л. Кучмы. Был нардепом IV созыва от «Нашей Украины», а сегодня является депутатом Киевсовета. После победы оранжевой революции возглавлял «Ощадбанк». Александр пользуется авторитетом в среде профессионалов, удивительным образом сочетает в себе черты романтика и прагматика.

Николай Толмачев

Генеральный директор девелоперско-строительной компании «ТММ»

К середине 2007 года капитализация «ТММ» превысила $1 млрд. Но для Николая Толмачева это не предел: его цель – увеличить эту цифру в несколько раз. Для этого Толмачев продолжает активно заниматься строительством, причем его проекты, как всегда, масштабны. Один только термальный курорт «Фабрика здоровья», который появится на косе Арабатская стрелка, обойдется в полмиллиарда долларов и станет первым подобным проектом в Украине. Сфера интересов – недвижимость, сельское хозяйство, научные разработки.

Игорь Суркис

Президент АО ФК «Динамо» (Киев)

Для украинского футбола Игорь Суркис – человек системообразующий. Его жизнь делится на два принципиально разных периода. Поначалу он достаточно серьезно занимался строительным бизнесом – возглавлял отдел ремонтно-строительного управления «Киевжилремстроймонтаж», затем – два года работал в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Украины. Но сердцу не прикажешь: с 1990 года жизнь Игоря теснейшим образом связана с лучшим футбольным клубом страны – ФК «Динамо» (Киев). С 90-х он на своей шкуре испытал, что вести в нашей стране публичный бизнес – очень непросто. Будь ты трижды патриот и профессионал.

Михаил Комиссарук

Председатель Наблюдательного Совета ООО «УКРНЕТ»

Математик по профессии, Михаил в свое время очень живо откликнулся на Закон «О кооперации» и появление первых персональных компьютеров: устроился работать консультантом по продаже компьютеров, в обязанности которого входило прежде всего самому разобраться в новой технике, а затем продемонстрировать заказчику, как она работает. На это понадобилась одна неделя и один час. Неделя – чтобы изучить компьютер, а час – чтобы продемонстрировать его работу покупателю. После этого Михаил сам начал продавать компьютеры в городе-герое Донецке. Затем в Донецке ему стало тесно и он занялся бизнесом в Москве, а впоследствие и в Израиле. Оба бизнеса – банк в Москве и компания по разработке программного обеспечения в Израиле – продолжают успешно работать и сегодня. Поколесив по свету, неугомонный Михаил понял: Киев – это то, что ему нужно, и в 2005 году, вернувшись на родину, возглавил компанию «УКРНЕТ».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...