Главная » Банки » Суд арестовал 380,712 млн грн компании «Креатив» по иску ВТБ Банка

Суд арестовал 380,712 млн грн компании «Креатив» по иску ВТБ Банка

Хозяйственный суд Киева арестовал 380,712 млн грн ЧАО «Креатив», входящего в состав одного из крупнейших отечественных производителей масложировой продукции промышленной группы «Креатив» в качестве обеспечения по иску ВТБ Банка. Об этом говорится в определении суда от 26 января.

В январе 2016 года ВТБ Банк обратился в суд с требованием обязать компанию «Инвестиционный капитал Украина» (ICU) выполнить распоряжение на выполнение учетной операции получения/поставки ценных бумаг от 26 октября 2015 года о взыскании с ЧАО «Креатив» в пользу истца задолженности в сумме 380,7 млн гривен.

Исковые требования обоснованы тем, что «Креатив» в нарушение выданного проспекта эмиссии не осуществил досрочный выкуп выпущенных облигаций серии В, в результате чего возникла задолженность 380,7 млн гривен.

Банк просит суд взыскать с агропредприятия указанную сумму, судебное заседание по этому вопросу состоится 8 февраля. В качестве обеспечения иска финучреждение попросило арестовать указанную сумму, в связи с сложной финансовой ситуацией в «Креативе». Суд удовлетворил требование банка.

Как писало Delo.UA, общая задолженность агрохолдинга на начало осени составляла $702 млн, большая часть этого долга приходится на государственные банки — Укрэксимбанк ($109 млн), Ощадбанк ($313 млн) и Укргазбанк ($91 млн). Есть у «Креатива» долг и перед ВТБ Банком ($18 млн) и банком «Пиреус» ($15 млн).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...