Главная » Компании » Белорусским рабочим пообещали выдать зарплату дровами

Белорусским рабочим пообещали выдать зарплату дровами

Работникам белорусского предприятия «Адриана плюс», входящего в производящий мебель холдинг «Пинскдрев», предложили выдать зарплату дровами и диванами. Об этом пишет издание «Белорусский партизан».

Таким образом руководство «Адриана плюс» пытается компенсировать нехватку оборотных средств для закупки сырья и материалов. В ответ на недовольство персонала рабочим намекнули, что трудовые контракты с предприятием можно легко расторгнуть или не продлить.

Холдинг «Пинскдрев» является крупнейшим белорусским производителем мебели. До 80 процентов от общего объема произведенной продукции ранее экспортировалось на российский рынок, но в последнее время «Пинскдрев» столкнулся с кризисом экспорта.

Ранее рабочие в Белоруссии уже сталкивались с необычным получением заработной платы. Так, в июне текущего года работникам чулочного и электролампового заводов в Бресте в качестве зарплаты предложили ковры, в марте в Гомельской области сотрудникам 52 местных предприятий выдали зарплату луком, а в январе рабочие мясокомбината в Орше вместо зарплаты получили по три коробки консервов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Доходность облигаций США упала до 0%

Инвесторам некуда вкладывать деньги! Другого объяснения для прошедшего в США аукциона по размещению трехмесячных трежерис ...