Главная » Компании » Белоруссия приняла превентивные меры от санкций США

Белоруссия приняла превентивные меры от санкций США

Санкции США не скажутся на работе нефтехимического сектора, заявил первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

По сообщению пресс-службы Совмина Белоруссии, Владимир Семашко отметил, что, конечно, проблемы возникнут. Предприятиям, против которых ввели санкции, нужно будет в большей степени диверсифицировать свои рынки. Однако их продукция востребована на мировых рынках, а в стране приняты превентивные меры для того, чтобы эти предприятия работали нормально, выполняя доведенные до них показатели экономического развития.

Напомним, 15 мая США заблокировали счета трех дочерних предприятий концерна «Белнефтехим». Это ОАО «Лакокраска», РУП «Полоцкое производственное объединение «Стекловолокно» и ЗАО «Белорусский нефтяной торговый дом». Счета этих компаний заблокированы в США и некоторых странах Европы. Наибольшие объемы поставок продукции на американский рынок приходятся на полоцкое «Стекловолокно».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.