Главная » Новости » Индексы ММВБ и РТС снизились на 0,6-1%

Индексы ММВБ и РТС снизились на 0,6-1%

Биржевые индексы РФ завершили торги снижением. Так, индекс ММВБ (MICEX) по итогам сегодняшних торгов на Московской бирже опустился на 0,55% до 1855,06 пункта, а РТС — на 1,07% до 821,64 пункта.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне упала на 2,6% до $38,5/барр. «При снижении цен на нефть к $38,2/барр, пара доллар/рубль, вероятно, вырастет до 72,2 руб. и пара евро/рубль — к 80 руб. Падение цен на нефть еще на 1,55% понизит индекс ММВБ в район 1843 пунктов, где находится половина роста с минимума 25 февраля к максимуму 7 марта, и индекс РТС — до 805 пунктов», — прогнозирует директор аналитического департамента ИК «Golden Hills — КапиталЪ АМ» Михаил Крылов.

В среду торговая активность может быть сниженной в преддверии публикации решения ФРС США по ставке. «И хотя инфляция пока низка, ее ускорение в последнее время может свидетельствовать в пользу ФРС, настроенной на постепенное повышение процентных ставок», — считает эксперт «БКС Экспресс» Оксана Холоденко.

По данным консенсус-прогноза Bloomberg, лишь 4 из 97 опрошенных экономистов ждут повышения ставки на мартовском заседании ФРС до 0,5-0,75%. Все остальные эксперты уверены, что ФРС 16 марта сохранит ставку в текущем диапазоне. В то же время подразумеваемая вероятность повышения ставки на заседании 14-15 июня, исходя из фьючерсов на ставку по федеральным фондам, составляет 51,8%. Для сравнения в марте этот показатель вероятности находится на уровне 4%.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.