Главная » Компании » Минэкономики опять занялось лоббизмом

Минэкономики опять занялось лоббизмом

Кабмин вернул обратно коррупционное постановление лоббистского характера, разработанное в недрах Минэкономики. Об этом «Фразе» сообщили источники в Кабмине.

В частности, указанным постановлением предлагалось ввести особенности закупки товаров, работ и услуг для государственных монополий, что позволяло им более «вольно и бесконтрольно» распоряжаться госсредствами, а чиновникам из Минэкономики получить свои проценты от такого хозяйствования. Естественно такие предложения напоролись на решительный отказ в Кабмине. Нового коррупционного скандала на сей раз удалось избежать. Однако остается неизвестным сколько раз еще Минэкономики будет за «взятки» подсовывать на стол правительству лоббистские документы.

Напомним, Премьер-министр Юлия Тимошенко призвала членов Совета предпринимателей при Кабинете Министров совместно с правительством разрабатывать изменения в законопроекты, которые определяют работу бизнеса. При этом, Тимошенко отметила что принципиальные изменения и дополенния должны разрабатываться не министерствами, а самими предпринимателями, поскольку именно они точно знают проблемы, которые мешают быстро и эффективно развиваться украинскому бизнесу.

В свою очередь члены рабочей группы при Совете предпринимателей обвиняют Министерство экономики в увеличении количества злоупотреблений при госзакупках. По их мнению, Министерство экономики не справляется с заданиями специального уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам координации закупок товаров, работ и услуг за государственные средства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...