Главная » Новости » Медведев 21 декабря проведет заседание набсовета ВЭБ

Медведев 21 декабря проведет заседание набсовета ВЭБ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 21 декабря проведет заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка. Как сообщает пресс-служба кабмина, участники обсудят стратегию ВЭБа до 2021 года.

Предполагается, что у Банка развития будет пять основных приоритетов: финансирование проектов высоких переделов в промышленности; развитие инфраструктуры; поддержка несырьевого экспорта, в том числе с использованием инструментария Российского экспортного центра; содействие процессу конверсии оборонных технологий в гражданские; поддержка инноваций и проектов Национальной технологической инициативы.

Также на заседании наблюдательного совета будет рассмотрен вопрос кредитования строительства полиэфирного завода в Ивановской области. Проект реализуется в моногороде Вичуга и предполагает создание производства полиэфирного волокна мощностью 175 тысяч тонн в год, а также текстильного ПЭТФ-гранулята мощностью 30 тысяч тонн в год.

В рамках финансовой поддержки экспорта на заседании будут приняты решения по лимиту для реализации сделки по финансированию поставки российского энергетического оборудования в целях реализации проекта строительства ТЭС «Лонг Фу-1» во Вьетнаме.

Также на заседании Наблюдательного совета будет утвержден бюджет Внешэкономбанка на 2017 год.

В заседании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, заместители председателя правительства Аркадий Дворкович, Дмитрий Козак, Александр Хлопонин, помощник президента Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» Сергей Горьков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.