Главная » Экономика » В Украине каждый третий литр топлива некачественный или поддельный — эксперт

В Украине каждый третий литр топлива некачественный или поддельный — эксперт


Президент Ассоциации объединения операторов рынка нефтепродуктов в Украине Леонид Косянчук в эфире радиостанции Голос Столицы заявил, что в Украине каждый третий литр топлива некачественный или поддельный.

Напомним, что в Украине проверили качество топлива. В итоге каждая четвертая проба оказалась некачественной, то есть не соответствовала действующей нормативно-технической документации. 

«Во-первых, по нашим исследованиям, не каждый четвертый литр некачественный или поддельный, а каждый третий. Но они не проверяли всех, кого нужно. Я говорю о том, что оценки качества неправильным или незаконным методом не являются доказательством в суде. И никто платить штраф не будет, пока не будет решения суда. Более того, когда нашли некачественное топливо, там снимают остатки, в том резервуаре. Потом они делают анализ. А в это время все остальное, что они обнаружили, и дальше продается. Ведь не останавливаются продажи. Вот в чем дело. И это топливо не конфискуется. Нет механизма конфискации топлива», — отметил эксперт.

Подробнее читайте здесь.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.