Главная » Экономика » Гройсман сообщил, что сделало Украину слабее, а людей беднее

Гройсман сообщил, что сделало Украину слабее, а людей беднее


. Повышение социальных стандартов должно соответствовать развитию национальной экономики, и правительство работает над тем, чтобы обеспечить рост обоих этих показателей, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Правительственный портал.

Читайте также: Бюджет-2017: Гройсман или лжет, или не умеет считать — Гаврилечко

Он напомнил, что с 1 декабря 2016 года произойдет увеличение социальных стандартов на 10%, с 1 января 2017 года — еще на 10%.

«Если вы меня спросите, доволен ли я, я этим не доволен. Но я точно знаю, что это только начало наших шагов, которые позволят нам повышать уровень жизни украинских граждан. Но это все должно быть связано с реальным развитием национальной экономики», — заявил Гройсман.

По словам премьера, политика популизма и «печатания средств на станке и раздачи людям», проводившаяся ранее, делали страну слабее, а людей беднее.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, до миллионов украинских семей (из 15 млн, имеющихся в государстве) оформят в ближайшее время субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.