Главная » Финансы » Ющенко направил в Раду свой бюджет

Ющенко направил в Раду свой бюджет

Ющенко направил в Раду свой бюджет
Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную раду проект закона "О внесении изменений в Закон Украины „О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины“, определив его как безотлагательный для внеочередного рассмотрения парламентом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Законопроект разработан в связи с необходимостью проведения безотлагательных работ по преодолению последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях и привело к массовым подтапливаниям и разрушениям жилых домов, общественных зданий, линий электропередач и других объектов жизнеобеспечения населения, сельскохозяйственных угодий. Проект закона направлен на обеспечение финансирования мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия путем установления соответствующих бюджетных назначений.

Президент убежден, что принятие данного закона позволит принять безотлагательные исчерпывающие меры по ликвидации последствий стихийного бедствия, помочь пострадавшим, обеспечить стабилизацию ситуации в областях, которые испытали действие стихии.

Сегодня же премьер-министр Украины Юлия Тимошенко также сообщила, что правительство внесло в Верховную раду проект изменений в государственный бюджет 2008 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...