Главная » Новости » Мадуро: ведущие мировые производители углеводородов близки к соглашению по цене на нефть

Мадуро: ведущие мировые производители углеводородов близки к соглашению по цене на нефть

Новое соглашение о достижении равновесной цены на нефть может быть достигнуто между странами-участницами ОПЕК и государствами, не входящими в эту организацию. Об этом заявил в субботу президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая на встрече, посвященной проблемам городского сельского хозяйства.

«Мы близки к тому, чтобы прийти к соглашению между нефтедобывающими странами-участницами ОПЕК, и теми, кто не входит в нее, — сообщил Мадуро. — То, что мы близки, не означает, что мы уже достигли его». В минувшую пятницу министр нефтяной и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино сообщил, что посетит Россию, чтобы встретиться с министром энергетики РФ Александром Новаком, а также провести встречи во вторник с крупнейшими российскими производителями нефти. Позднее дель Пино посетит Катар, Иран и Саудовскую Аравию. «Это четыре ключевые страны, и очень важно, чтобы мы все пришли к согласию», — заявил министр.

На фоне резкого падения цен на нефть — главный экспортный продукт Венесуэлы — в стране за последние два года обострился экономический кризис. Мадуро неоднократно заявлял о необходимости принять меры для стабилизации ситуации на рынке углеводородов. По мнению властей южноамериканской страны, «справедливая цена» барреля должна составлять не менее $60.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.