Главная » Новости » Банк России разберется в причинах приостановки продаж электронных полисов ОСАГО

Банк России разберется в причинах приостановки продаж электронных полисов ОСАГО

Банк России выяснит причины приостановки продаж электронных полисов ОСАГО рядом страховых компаний, сообщили ТАСС в пресс-службе регулятора.

«Банк России запросил у страховых компаний информацию о причинах приостановки продаж электронных полисов ОСАГО», — заявили в пресс-службе. Вместе с этим в ЦБ напомнили, что оформление договора в электронном виде сейчас является правом, а не обязанностью страховой компании.

Как ранее во вторник сообщал ТАСС, страховая компания ВСК приостановила продажи электронных полисов ОСАГО, ссылаясь на технические неполадки системы. Накануне о приостановке продаж Е-ОСАГО заявил лидер этого рынка — «Росгосстрах». Причина — перезагрузка сервисов и технологические работы. В компании «АльфаСтрахование» сообщили, что при оформлении полиса электронного ОСАГО на сайте у клиентов  могут наблюдаться технические сбои.

С 1 января 2017 года Банк России планирует обязать все страховые компании продавать электронные полисы ОСАГО. У компаний, которые по тем или иным причинам будут не готовы к этому, ЦБ пригрозил отзывать лицензии на ОСАГО.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.