Главная » Новости » Власти США отзывают дополнительно 35-40 млн машин из-за подушек Takata

Власти США отзывают дополнительно 35-40 млн машин из-за подушек Takata

Власти США отзовут дополнительно 35-40 млн автомобилей до 2019 года для замены неисправных подушек безопасности производства японской компании Takata. Об этом объявило в среду министерство транспорта США.

«Национальном управлении по безопасности движения на шоссейных дорогах министерства транспорта США расширяет и ускоряет отзыв подушек безопасности Takata, — говорится в заявлении американского ведомства. — Это решение последовало после того, как управление подтвердило коренную причину, вызывающую разрыв подушек безопасности. Была установлена связь разрыва подушек производства компании Takata с гибелью десяти человек и ранением более ста человек в Соединенных Штатах».

Ранее 14 компаний-автопроизводителей отозвали в США 24 млн машин, на которых были установлены дефектные подушки безопасности Takata. После последнего решения властей США общее количество отозванных автомобилей с неисправными подушками безопасности этой фирмы во всем мире превысило 100 млн.

Японская компания Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные этой компанией подушки безопасности в случае аварии могут не раскрыться правильно, а лопнуть или же «выстрелить» в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла. Из-за таких инцидентов погибли 11 человек, 10 из них — в США.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.