Главная » Новости » В Госдуму внесен проект о требованиях к раскрытию финотчетности

В Госдуму внесен проект о требованиях к раскрытию финотчетности

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об установлении требования к раскрытию российскими организациями промежуточной консолидированной финансовой отчетности. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Законопроект направлен на повышение прозрачности российских организаций, реализацию права пользователей на достоверную информацию о деятельности юридических лиц, формирование благоприятной предпринимательской среды, улучшение инвестиционного климата и практики корпоративного управления», — говорится в сообщении.

Отмечается, что законопроектом предусмотрена возможность подтверждения достоверность промежуточной консолидированной финансовой отчетности в форме аудита и обзорной проверки, проводимой аудиторской организацией. Для контроля за раскрытием отчетности предлагается ввести требование представлять в Банк России сведения о ее раскрытии.

Предлагается также установить требование обеспечивать доступность отчетности в течение трех лет с даты ее размещения, что позволит учитывать интересы пользователей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.