Главная » Новости » Курс британского фунта упал ниже отметки $1,35

Курс британского фунта упал ниже отметки $1,35

Курс фунта стерлингов к доллару упал ниже отметки 1,35 из-за референдума в Великобритании по вопросу членства в Евросоюзе. Как свидетельствуют данные торгов, на 06:02 мск курс фунта стерлингов составил 1,34789 доллара.

Фьючерс на индекс FTSE100 упал на 7% на фоне предварительных итогов референдума.

Ранее сообщалось, что курс фунта стерлингов к доллару упал ниже отметки 1,41 после публикации данных о результатах голосования, согласно которым число британцев, проголосовавших за выход страны из состава ЕС на референдуме, превысило 1 млн человек. Как свидетельствуют данные торгов, на 04:03 мск курс фунта стерлингов составил $1,40647.

Ранее на фоне данных о результатах голосования в городе Сандерленд курс фунта стерлингов упал с 1,50027 до 1,4312.

Сторонники евроинтеграции изначально лидировали при подсчете голосов, однако позже ситуация изменилась. Первыми важными городами, которые сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit — «британский выход» — прим. ТАСС) записали в свой актив, стали Сандерленд на северо-востоке страны и Суиндон на юго-западе Англии. Вслед за ними выход из ЕС поддержали большинство избирателей в таких важных городах, как Миддлсбро, Суонси, Саутенд-он-Си.

«Быть или не быть»: как Brexit может повлиять на мировую политику

Подведение итогов референдума о членстве Великобритании в ЕС. Текстовая трансляция

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.