Главная » Новости » Проект коммюнике: страны G20 будут работать над оживлением мировой торговли

Проект коммюнике: страны G20 будут работать над оживлением мировой торговли

Страны «Большой двадцатки» будут работать над оживлением мировой торговли и инвестиций. Об этом говорится в проекте итогового коммюнике встречи министров финансов и глав центробанков G20, который имеется в распоряжении ТАСС.

«Мы подчеркиваем роль свободной торговли и сильной и безопасной системы мировой торговли для содействия инклюзивному росту глобальной экономики, и мы предпримем дальнейшие усилия, чтобы оживить международную торговлю и поднять инвестиции», — сообщается в документе.

В проекте коммюнике также отмечается, что государства G20 работают над усовершенствованием собственных стратегий экономического роста, чтобы включить в них новые меры макроэкономической и структурной политики.

Инвестиции в инфраструктуру

Страны G20 призывают международные банки развития поддерживать инвестиции в инфраструктуру и содействовать развитию частных капиталовложений, говорится в проекте итогового коммюнике.

«Мы эффективно пообщались с международными банками развития и призвали их прилагать совместные усилия по поддержке инфраструктурных инвестиций, а также содействию развитию частных капиталовложений», — отмечается в документе. Участники финансовой «двадцатки» подчеркнули необходимость качественных инфраструктурных инвестиций, сочетающих экономическую эффективность с учетом социальных и экологических последствий.

Борьба с финансированием терроризма

Страны G20 намерены бороться с любыми формами финансирования терроризма.

«Мы подтверждаем нашу солидарность и решимость в борьбе с терроризмом в любых формах, где бы он не возникал», — подчеркивается в документе. «Мы атакуем все источники, методы и каналы финансирования террористов», — говорится в проекте коммюнике.

Участники встречи приветствовали прогресс в реализации новой стратегии FATF (Financial Action Task Force on Money Laundering) по противодействию финансированию терроризма и призвали к эффективному выполнению оперативного плана, который она предусматривает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.