Главная » Новости » Samsung ведет переговоры с LG о поставках аккумуляторов для Galaxy Note 7

Samsung ведет переговоры с LG о поставках аккумуляторов для Galaxy Note 7

Южнокорейские компании Samsung Electronics и LG Chem Ltd. ведут переговоры о поставках аккумуляторов для смартфонов Galaxy Note 7. Об этом пишет газета Nikkei со ссылкой на осведомленный источник.

По информации издания, ранее до 70% аккумуляторов для Galaxy Note 7 поставляла дочерняя компания Samsung SDI. Теперь же в Samsung решили сменить поставщика батарей для смартфонов. «Samsung хочет понизить риски с привлечением нового поставщика», — сообщил изданию источник. Он отметил, что скандал с Galaxy Note 7 вынудил компанию расширить аутсорсинг (привлечение внешних поставщиков).

Samsung Electronics объявила 2 сентября о массовом отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за обнаруженных проблем с аккумуляторными батареями, которые могли самопроизвольно взрываться. Впоследствии в компании сообщили, что дефект устранен, был начат обмен купленных ранее смартфонов данной модели на новые. Однако произошли самопроизвольные возгорания и ряда новых телефонов. В итоге 11 октября Samsung Electronics сообщила о полной остановке производства Galaxy Note 7. Ранее ряд крупных авиакомпаний запретил перевозку телефонов данной модели на своих рейсах.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.