Главная » Новости » Крупнейший в КЧР производитель гипса до конца года увеличит поставки в Крым в 2,5 раза

Крупнейший в КЧР производитель гипса до конца года увеличит поставки в Крым в 2,5 раза

Крупнейший в Карачаево-Черкесии производитель гипса и сухих строительных смесей «Хабезский гипсовый завод» до конца 2016 года увеличит поставки в Крым в 2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщили ТАСС в компании.

«На сегодняшний день отгрузили 54 000 ед. продукции. Это более чем в 2,5 раза больше, чем в 2015 году», — добавили на заводе.

Ранее ТАСС сообщал, что предприятие в 2017 году планирует вывести свою продукцию на рынок стран ЕС.

ОАО «Хабезский гипсовый завод» был открыт в начале 1990-х годов. Сейчас это группа компаний, включающая пять предприятий, на которых работает более 450 человек. Занимается выпуском строительного гипса, сухих штукатурных смесей, финишной шпатлевки, самовыравнивающихся наливных полов, плиточного клея и т.д. Объем налоговых отчислений группы компаний в бюджеты всех уровней составил более 9 млн рублей, поставки осуществляются в регионы ЦФО, СКФО и ЮФО.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.